Salta al contenuto
Cerca nell'archiviorisposte coi numeri, non solo nomi
U15 Serie A/B

Classifica U15 Serie A/B

2024/2025.

La stagione 2025/2026 è cominciata il 13 settembre 2025, e il nostro archivio non ne ha ancora partite concluse: qui resta la precedente.

U15 Serie A/B · 2024/2025

Classifica

Come la leggiamo ↗

Group A

Classifica U15 Serie A/B — Group A — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona ottavi di finale2420408919+7064
2Zona ottavi di finale2415456531+3449
3Zona ottavi di finale2413295232+2041
4Zona ottavi di finale2412574429+1541
5Zona ottavi di finale2411583732+538
624122103637-138
72410593841-335
82494114448-431
92475123752-1526
102474132642-1625
112473144664-1824
122464143250-1822
132415181584-698

Group B

Classifica U15 Serie A/B — Group B — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona ottavi di finale2622136925+4467
2Zona ottavi di finale2619437420+5461
3Zona ottavi di finale2618447620+5658
4Zona ottavi di finale2615655226+2651
5Zona ottavi di finale2615385337+1648
6Zona ottavi di finale2697105338+1534
726104123548-1334
82695123550-1532
92685133554-1929
102675143859-2126
112665153350-1723
122657143054-2422
132651202376-5316
142643192776-4915

Group C

Classifica U15 Serie A/B — Group C — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona ottavi di finale2421219124+6765
2Zona ottavi di finale2418335919+4057
3Zona ottavi di finale2413744326+1746
4Zona ottavi di finale2411766334+2940
5Zona ottavi di finale24120124242036
6249783832+634
72495104340+332
82486103650-1430
92477102934-528
102475122846-1826
112466122641-1524
122446142239-1718
13240123–––1
Champions

Qui i gol non sono pubblicati perché il numero che ci arriva non è possibile, e non abbiamo modo di ricostruire quello vero: Cosenza U15 (gol subiti dichiarati 103 in 24 partite: piu' di quattro a partita, non e' un numero possibile).

Calendario · Risultati · Marcatori · Tutte le partite · Come verifichiamo