Salta al contenuto
Cerca nell'archiviorisposte coi numeri, non solo nomi
Serie C: Girone C

Classifica Serie C: Girone C

2026/2027.

L'archivio di questa competizione

Qui non pubblichiamo ancora nessuna accuratezza: mancano 314 partite delle 428 che servono per distinguere il modello dal caso. Quanto manca, nel dettaglio.

Serie C: Girone C · 2026/2027

Classifica

Come la leggiamo ↗
Classifica Serie C: Girone C — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione108112613+1325
2Zona play-off promozione10622136+720
3Zona play-off promozione106131410+419
4Zona play-off promozione10523189+917
5Zona play-off promozione105141812+616
6Zona play-off promozione104421513+216
7Zona play-off promozione104332017+315
8Zona play-off promozione10433119+215
9Zona play-off promozione93511513+214
10Zona play-off promozione103521412+214
1194141817+113
12104061718-112
13102531315-211
14103251013-311
15103251218-611
16Zona play-out10325714-711
17Zona play-out102441116-510
18Zona play-out103161523-810
19Zona play-out10127822-145
20Zona retrocessione101451015-51−6
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione

I punti in tabella tengono già conto delle penalizzazioni: Crotone −6.

E se finisse così? Scegli i risultati delle prossime partite e guarda la classifica che ne esce. Simula il finale di stagione.

Calendario · Risultati · Marcatori · Tutte le partite · Simulatore · Come verifichiamo