Salta al contenuto
Cerca nell'archiviorisposte coi numeri, non solo nomi
Liga MX

Classifica Liga MX

2026/2027.

L'archivio di questa competizione

Qui non pubblichiamo ancora nessuna accuratezza: mancano 622 partite delle 750 che servono per distinguere il modello dal caso. Quanto manca, nel dettaglio.

Liga MX · 2026/2027

Classifica

Come la leggiamo ↗
Classifica Liga MX — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona play-off della fase finale117312714+1324
2Zona play-off della fase finale136522012+823
3Zona play-off della fase finale126332616+1021
4Zona play-off della fase finale136342017+321
5Zona play-off della fase finale126331918+121
6Zona play-off della fase finale126242721+620
7Zona play-off della fase finale126241615+120
8Zona play-off della fase finale115241916+317
9125161716+116
10114431514+116
11124441920-116
12124441213-116
13134451822-416
14133551418-414
15133551419-514
16123451916+313
17132381526-119
18131111832-244
Play-off

Tendenze xG: América segna +7,3 rispetto alle occasioni, Necaxa -5,1 · la matrice completa

Calendario · Risultati · Marcatori · Tutte le partite · Come verifichiamo