Salta al contenuto
Cerca nell'archiviorisposte coi numeri, non solo nomi
UEFA Nations League

Classifica UEFA Nations League

2018/2019.

UEFA Nations League · 2018/2019

Classifica

aggiornato 34 giorni prima di questa pagina
Come la leggiamo ↗

League A · Group 1

Classifica UEFA Nations League — League A · Group 1 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Olanda
421184+47
2
Francia
42114407
3
Germania
402237-42

League A · Group 2

Classifica UEFA Nations League — League A · Group 2 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Svizzera
4301145+99
2
Belgio
430196+39
3
Islanda
4004113-120

League A · Group 3

Classifica UEFA Nations League — League A · Group 3 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Portogallo
422053+28
2
Italia
41212205
3
Polonia
402246-22

League A · Group 4

Classifica UEFA Nations League — League A · Group 4 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Inghilterra
421165+17
2
Spagna
4202127+56
3
Croazia
4112410-64

League B · Group 1

Classifica UEFA Nations League — League B · Group 1 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Ucraina
43015509
2
Repubblica Ceca
42024406
3
Slovacchia
41035503

League B · Group 2

Classifica UEFA Nations League — League B · Group 2 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Svezia
421153+27
2
Russia
421143+17
3
Turchia
410347-33

League B · Group 3

Classifica UEFA Nations League — League B · Group 3 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Bosnia ed Erzegovina
431051+410
2
Austria
421132+17
3
Irlanda del Nord
400427-50

League B · Group 4

Classifica UEFA Nations League — League B · Group 4 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Danimarca
422041+38
2
Galles
420265+16
3
Irlanda
402215-42

League C · Group 1

Classifica UEFA Nations League — League C · Group 1 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Scozia
330092+79
2
Israele
100123-10
3
Albania
200206-60

League C · Group 2

Classifica UEFA Nations League — League C · Group 2 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Finlandia
640253+212
2
Grecia
630345-19
3
Ungheria
420243+16
4
Estonia
410313-23

League C · Group 3

Classifica UEFA Nations League — League C · Group 3 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Norvegia
641172+513
2
Bulgaria
632175+211
3
Slovenia
402235-22
4
Cipro
401327-51

League C · Group 4

Classifica UEFA Nations League — League C · Group 4 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Serbia
6420114+714
2
Romania
633083+512
3
Montenegro
621376+17
4
Lituania
6006316-130

League D · Group 1

Classifica UEFA Nations League — League D · Group 1 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Georgia
6510122+1016
2
Kazakistan
613287+16
3
Lettonia
604226-44
4
Andorra
604229-74

League D · Group 2

Classifica UEFA Nations League — League D · Group 2 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Bielorussia
6420100+1014
2
Lussemburgo
6312114+710
3
Moldavia
623145-19
4
San Marino
6006016-160

League D · Group 3

Classifica UEFA Nations League — League D · Group 3 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Kosovo
6420152+1314
2
Azerbaigian
623176+19
3
Isole Fær Øer
6123510-55
4
Malta
6033514-93

League D · Group 4

Classifica UEFA Nations League — League D · Group 4 — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona promozione
Macedonia del Nord
6501145+915
2
Armenia
6312148+610
3
Gibilterra
6204515-106
4
Liechtenstein
6114712-54
Promozione

Calendario · Risultati · Marcatori · Come verifichiamo