Salta al contenuto
Cerca nell'archiviorisposte coi numeri, non solo nomi
Europa League

Classifica Europa League

2026/2027.

L'archivio di questa competizione

Qui non pubblichiamo ancora nessuna accuratezza: mancano 1402 partite delle 1515 che servono per distinguere il modello dal caso. Quanto manca, nel dettaglio.

Europa League · 2026/2027

Classifica

Come la leggiamo ↗
Classifica Europa League — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona ottavi di finale220071+66
2Zona ottavi di finale220060+66
3Zona ottavi di finale220061+56
4Zona ottavi di finale220073+46
5Zona ottavi di finale220051+46
6Zona ottavi di finale220040+46
7Zona ottavi di finale220052+36
8Zona ottavi di finale220053+26
9Zona spareggi220031+26
10Zona spareggi220031+26
11Zona spareggi211052+34
12Zona spareggi211041+34
13Zona spareggi211021+14
14Zona spareggi211010+14
15Zona spareggi210163+33
16Zona spareggi210142+23
17Zona spareggi210143+13
18Zona spareggi210132+13
19Zona spareggi21013303
20Zona spareggi21012203
21Zona spareggi210114-33
22Zona spareggi201123-11
23Zona spareggi201123-11
24Zona spareggi201112-11
25201112-11
26201103-31
27201116-51
28200213-20
29200213-20
30200225-30
31200215-40
32200215-40
33200227-50
34200227-50
35200205-50
36200208-80
ChampionsPlay-off

Tendenze xG: Benfica segna +2,1 rispetto alle occasioni, Sunderland -1,7 · la matrice completa

Calendario · Risultati · Marcatori · Tutte le partite · Come verifichiamo