Salta al contenuto
Cerca nell'archiviorisposte coi numeri, non solo nomi
U16 Serie A/B

Classifica U16 Serie A/B

2026/2027.

L'archivio di questa competizione

Qui non pubblichiamo ancora nessuna accuratezza: mancano 238 partite delle 272 che servono per distinguere il modello dal caso. Quanto manca, nel dettaglio.

U16 Serie A/B · 2026/2027

Classifica

Come la leggiamo ↗

Group A

Classifica U16 Serie A/B — Group A — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona ottavi di finale6510238+1516
2Zona ottavi di finale6501179+815
3Zona ottavi di finale540185+312
4Zona ottavi di finale53201510+511
5Zona ottavi di finale6312149+510
66213710-37
75203121206
862041215-36
95203914-56
10412189-15
11511368-24
126105921-123
135005616-100

Group B

Classifica U16 Serie A/B — Group B — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona ottavi di finale5410121+1113
2Zona ottavi di finale5410178+913
3Zona ottavi di finale63211613+311
4Zona ottavi di finale5311125+710
5Zona ottavi di finale5230148+69
6Zona ottavi di finale63031514+19
7522198+18
862229908
96213910-17
106033514-93
116033820-123
125014512-71
134004514-90

Group C

Classifica U16 Serie A/B — Group C — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona ottavi di finale6600242+2218
2Zona ottavi di finale6510157+816
3Zona ottavi di finale6420276+2114
4Zona ottavi di finale6411229+1313
5Zona ottavi di finale6330169+712
662311510+59
76213121207
862131215-37
96213717-107
1062041117-66
116204722-156
126114720-134
136006312-90
146006222-200
Champions

Calendario · Risultati · Marcatori · Tutte le partite · Come verifichiamo