Salta al contenuto
Cerca nell'archiviorisposte coi numeri, non solo nomi
USL Championship

Classifica USL Championship

2026.

L'archivio di questa competizione

Qui non pubblichiamo ancora nessuna accuratezza: mancano 593 partite delle 737 che servono per distinguere il modello dal caso. Quanto manca, nel dettaglio.

USL Championship · 2026

Classifica

Come la leggiamo ↗

Eastern Conference

Classifica USL Championship — Eastern Conference — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona fase finale2917755026+2458
2Zona fase finale2915595535+2050
3Zona fase finale2914873421+1350
4Zona fase finale2812794943+643
5Zona fase finale29126114131+1042
6Zona fase finale29126113129+242
7Zona fase finale2991373332+140
83099123949-1036
92997133540-534
1029513113445-1128
1128512113743-627
122856173057-2721
132835203274-4214

Western Conference

Classifica USL Championship — Western Conference — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona fase finale2915594837+1150
2Zona fase finale2914784434+1049
3Zona fase finale29121253926+1348
4Zona fase finale29145105436+1847
5Zona fase finale2912894238+444
6Zona fase finale29111083429+543
7Zona fase finale29101273029+142
829109104243-139
929109103847-939
102991193737038
1129106134046-636
122956183051-2121
Play-off

Calendario · Risultati · Marcatori · Tutte le partite · Come verifichiamo