Salta al contenuto
Cerca nell'archiviorisposte coi numeri, non solo nomi
Liga Profesional

Classifica Liga Profesional

2026.

L'archivio di questa competizione

Qui non pubblichiamo ancora nessuna accuratezza: mancano 1013 partite delle 1181 che servono per distinguere il modello dal caso. Quanto manca, nel dettaglio.

Liga Profesional · 2026

Classifica

Come la leggiamo ↗

Apertura · Group A

Classifica Liga Profesional — Apertura · Group A — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona ottavi di finale16943197+1231
2Zona ottavi di finale16862229+1330
3Zona ottavi di finale167721812+628
4Zona ottavi di finale167541713+426
5Zona ottavi di finale166642420+424
6Zona ottavi di finale166641815+324
7Zona ottavi di finale165741414022
8Zona ottavi di finale165652420+421
9166371717021
10164751821-319
11165471422-819
12163761015-516
13164481121-1016
14163671527-1215
1516187512-711

Apertura · Group B

Classifica Liga Profesional — Apertura · Group B — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona ottavi di finale1610422915+1434
2Zona ottavi di finale169252212+1029
3Zona ottavi di finale168531713+429
4Zona ottavi di finale168442016+428
5Zona ottavi di finale167541713+426
6Zona ottavi di finale168261919026
7Zona ottavi di finale165741713+422
8Zona ottavi di finale165651715+221
9165651515021
10164841815+320
11166191320-719
12165381719-218
13163581520-514
1416088619-138
15161213524-195

Clausura · Group A

Classifica Liga Profesional — Clausura · Group A — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona ottavi di finale139222010+1029
2Zona ottavi di finale136612114+724
3Zona ottavi di finale137331812+624
4Zona ottavi di finale136611813+524
5Zona ottavi di finale13724169+723
6Zona ottavi di finale135531310+320
7Zona ottavi di finale136251513+220
8Zona ottavi di finale135441213-119
913526712-517
10134271615+114
11134271822-414
12132651013-312
13132561219-711
14132471118-710
15132381220-89

Clausura · Group B

Classifica Liga Profesional — Clausura · Group B — aggiornata
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Zona ottavi di finale137422011+925
2Zona ottavi di finale137421711+625
3Zona ottavi di finale136431410+422
4Zona ottavi di finale136431918+122
5Zona ottavi di finale136342219+321
6Zona ottavi di finale136251813+520
7Zona ottavi di finale135441110+119
8Zona ottavi di finale135441212019
9135441721-419
10133551213-114
11133461315-213
12133461419-513
13133371420-612
1413238817-99
15132291422-88
Champions

Calendario · Risultati · Marcatori · Tutte le partite · Come verifichiamo