Salta al contenuto
Cerca nell'archiviorisposte coi numeri, non solo nomi
1. Lig

Tendenze

Gol fatti contro gol attesi (xG), su 43 partite con xG misurato della stagione 2026/2027. 66 partite finite senza xG misurato non entrano nel conto. Il quadro cresce a ogni giornata.

Batman Petrolspor sta segnando +3,8 gol rispetto alle occasioni costruite; Antalyaspor ne sta lasciando per strada +3,7.

← sotto l'atteso sopra l'atteso → BAT +3,8 Batman Petrolspor: 13 gol su 9,22 attesi in 5 partite (+3,8) BSA +2,9 Bursaspor: 12 gol su 9,12 attesi in 5 partite (+2,9) BOD +2,3 Bodrum FK: 6 gol su 3,69 attesi in 4 partite (+2,3) MAR +2,3 Mardin BB: 7 gol su 4,75 attesi in 4 partite (+2,3) SIV +0,9 Sivasspor: 8 gol su 7,1 attesi in 5 partite (+0,9) KEÇ +0,2 Keçiörengücü: 6 gol su 5,79 attesi in 4 partite (+0,2) KAY +0,2 Kayserispor: 13 gol su 12,8 attesi in 6 partite (+0,2) ÜMR 0 Ümraniyespor: 4 gol su 4 attesi in 4 partite (0) PEN -0,5 Pendikspor: 4 gol su 4,5 attesi in 5 partite (-0,5) IĞD -0,5 Iğdır FK: 3 gol su 3,51 attesi in 3 partite (-0,5) VAN -1,6 Vanspor FK: 2 gol su 3,56 attesi in 3 partite (-1,6) BOL -1,6 Boluspor: 0 gol su 1,62 attesi in 3 partite (-1,6) İST -1,7 İstanbulspor: 3 gol su 4,75 attesi in 5 partite (-1,7) MUĞ -1,8 Muğlaspor: 2 gol su 3,78 attesi in 3 partite (-1,8) SAR -2,2 Sarıyer SK: 6 gol su 8,17 attesi in 5 partite (-2,2) ESE -2,4 Esenler Erokspor: 5 gol su 7,37 attesi in 4 partite (-2,4) BAN -2,7 Bandırmaspor: 5 gol su 7,72 attesi in 5 partite (-2,7) FAT -2,8 Fatih Karagümrük: 7 gol su 9,79 attesi in 6 partite (-2,8) ANT -3,7 Antalyaspor: 7 gol su 10,7 attesi in 7 partite (-3,7)

Indice di Prevedibilità

Quante volte, quando gioca questa squadra, l'esito ha rispettato la previsione registrata prima del fischio. Nessun altro può calcolarlo: serve il nostro archivio.

Le più prevedibili:

  1. Yeni Malatyaspor — 75% su 48 partite giudicate
  2. Hatayspor — 65,3% su 72 partite giudicate
  3. Adana Demirspor — 63,3% su 109 partite giudicate

Fanno saltare più pronostici:

  1. Mardin BB — 12,5% su 8 partite giudicate
  2. Muğlaspor — 16,7% su 6 partite giudicate
  3. Fatih Karagümrük — 34,2% su 73 partite giudicate

In classifica solo chi ha almeno 5 partite giudicate.

Le giornate più folli

Il Caos misura quanto una giornata ha tradito le previsioni (errore medio di Brier: più alto, più folle).

  1. Giornata 6 — Caos 0,879 su 9 partite giudicate
  2. Giornata 24 — Caos 0,849 su 9 partite giudicate
  3. Giornata 20 — Caos 0,823 su 9 partite giudicate
SquadraPartiteGolxGAttacco vs attesoDifesa vs atteso
Batman Petrolspor5139,22+3,8-0,4
Bursaspor5129,12+2,9+0,3
Bodrum FK463,69+2,3+2,5
Mardin BB474,75+2,3+1,4
Sivasspor587,1+0,9+3,1
Keçiörengücü465,79+0,2+4,2
Kayserispor61312,8+0,2+3,7
Ümraniyespor4440+1,5
Pendikspor544,5-0,5-3,4
Iğdır FK333,51-0,5+1,4
Vanspor FK323,56-1,6-1,9
Boluspor301,62-1,6-0,4
İstanbulspor534,75-1,7-2,5
Muğlaspor323,78-1,8+0,5
Sarıyer SK568,17-2,2+1,1
Esenler Erokspor457,37-2,4-1,2
Bandırmaspor557,72-2,7-0,5
Fatih Karagümrük679,79-2,8-0,7
Antalyaspor7710,7-3,7+0,5

Sopra la diagonale si segna più di quanto le occasioni valgano; sotto, meno. xG misurato sulle partite; il confronto e la lettura sono nostri.

Questi numeri sono dati aperti (CC BY 4.0): CSV, JSON, o incorpora il grafico da /dati.

Classifica · Calendario · Risultati · Marcatori · Tutte le partite · Come verifichiamo