Salta al contenuto
Cerca nell'archiviorisposte coi numeri, non solo nomi
Conference League

Tendenze

Gol fatti contro gol attesi (xG), su 14 partite con xG misurato della stagione 2026/2027. 262 partite finite senza xG misurato non entrano nel conto. Il quadro cresce a ogni giornata.

SC Freiburg sta segnando +1,1 gol rispetto alle occasioni costruite; Panathinaikos ne sta lasciando per strada +1,8.

← sotto l'atteso sopra l'atteso → SCF +1,1 SC Freiburg: 3 gol su 1,87 attesi in 1 partite (+1,1) JAB +0,8 Jablonec: 2 gol su 1,18 attesi in 1 partite (+0,8) BBL +0,8 Borac Banja Luka: 1 gol su 0,23 attesi in 1 partite (+0,8) CRV +0,8 Crvena Zvezda: 2 gol su 1,23 attesi in 1 partite (+0,8) LUGA +0,7 Lugano: 3 gol su 2,29 attesi in 1 partite (+0,7) ASM +0,7 Monaco: 2 gol su 1,32 attesi in 1 partite (+0,7) LRI +0,6 Lincoln Red Imps: 1 gol su 0,39 attesi in 1 partite (+0,6) MJA +0,6 Mjällby: 2 gol su 1,45 attesi in 1 partite (+0,6) TRA +0,5 Trabzonspor: 4 gol su 3,54 attesi in 1 partite (+0,5) UCR +0,4 Universitatea Craiova: 1 gol su 0,57 attesi in 1 partite (+0,4) EGN +0,4 Egnatia Rrogozhinë: 1 gol su 0,59 attesi in 1 partite (+0,4) PAF +0,1 Pafos FC: 1 gol su 0,91 attesi in 1 partite (+0,1) HAJ +0 Hajduk Split: 2 gol su 1,99 attesi in 1 partite (+0) BHA 0 Brighton & Hove Albion: 4 gol su 4,02 attesi in 1 partite (0) KAU 0 Kauno Žalgiris: 0 gol su 0,04 attesi in 1 partite (0) KUPS -0,1 KuPS: 2 gol su 2,07 attesi in 1 partite (-0,1) SKB -0,1 Brann: 2 gol su 2,13 attesi in 1 partite (-0,1) AJA -0,1 Ajax: 1 gol su 1,15 attesi in 1 partite (-0,1) KAI -0,1 Kairat: 1 gol su 1,15 attesi in 1 partite (-0,1) THU -0,2 Thun: 0 gol su 0,2 attesi in 1 partite (-0,2) CSK -0,3 CSKA Sofia: 1 gol su 1,28 attesi in 1 partite (-0,3) FCM -0,4 FC Midtjylland: 1 gol su 1,37 attesi in 1 partite (-0,4) GET -0,4 Getafe: 1 gol su 1,45 attesi in 1 partite (-0,4) ICD -0,5 Inter Club d'Escaldes: 0 gol su 0,46 attesi in 1 partite (-0,5) ATA -0,5 Atalanta: 3 gol su 3,47 attesi in 1 partite (-0,5) TWE -1,2 FC Twente: 1 gol su 2,18 attesi in 1 partite (-1,2) RFC -1,3 Riga: 1 gol su 2,31 attesi in 1 partite (-1,3) PAO -1,8 Panathinaikos: 2 gol su 3,8 attesi in 1 partite (-1,8)

Indice di Prevedibilità

Quante volte, quando gioca questa squadra, l'esito ha rispettato la previsione registrata prima del fischio. Nessun altro può calcolarlo: serve il nostro archivio.

Le più prevedibili:

  1. Dynamo Kyiv — 90% su 10 partite giudicate
  2. Pyunik — 86,4% su 22 partite giudicate
  3. Vojvodina — 83,3% su 6 partite giudicate

Fanno saltare più pronostici:

  1. Tromsø — 16,7% su 6 partite giudicate
  2. Vardar — 16,7% su 6 partite giudicate
  3. Dinamo Batumi — 20% su 5 partite giudicate

In classifica solo chi ha almeno 5 partite giudicate.

Le giornate più folli

Il Caos misura quanto una giornata ha tradito le previsioni (errore medio di Brier: più alto, più folle).

  1. Giornata 2 — Caos 0,714 su 18 partite giudicate
  2. Giornata 3 — Caos 0,677 su 18 partite giudicate
  3. Giornata 1 — Caos 0,666 su 16 partite giudicate
SquadraPartiteGolxGAttacco vs attesoDifesa vs atteso
SC Freiburg131,87+1,1-0,8
Jablonec121,18+0,8-1,1
Borac Banja Luka110,23+0,8+1,8
Crvena Zvezda121,23+0,8-0,7
Lugano132,29+0,7-0,8
Monaco121,32+0,7+0,3
Lincoln Red Imps110,39+0,6+0,1
Mjällby121,45+0,6+0,5
Trabzonspor143,54+0,5+0,1
Universitatea Craiova110,57+0,4+0,5
Egnatia Rrogozhinë110,59+0,4+0,4
Pafos FC110,91+0,1+0,5
Hajduk Split121,99+0+0,2
Brighton & Hove Albion144,020+0
Kauno Žalgiris100,040+0
KuPS122,07-0,1-0,5
Brann122,13-0,1-0,6
Ajax111,15-0,10
Kairat111,15-0,1+1,3
Thun100,2-0,2+1,2
CSKA Sofia111,28-0,3-0,7
FC Midtjylland111,37-0,4-0,4
Getafe111,45-0,4-0,4
Inter Club d'Escaldes100,46-0,5-0,5
Atalanta133,47-0,5-0,1
FC Twente112,18-1,2+0,2
Riga112,31-1,3+0,2
Panathinaikos123,8-1,8-0,8

Sopra la diagonale si segna più di quanto le occasioni valgano; sotto, meno. xG misurato sulle partite; il confronto e la lettura sono nostri.

Questi numeri sono dati aperti (CC BY 4.0): CSV, JSON, o incorpora il grafico da /dati.

Classifica · Calendario · Risultati · Marcatori · Tutte le partite · Come verifichiamo